Мерсилон - вопрос №652264

Здравствуйте.Мне 19лет, принемаю мерсилон уже 4 месяца.Этот препарат мне прописал гинеколог.Последние 2 месяца у меня стали частые кровянистые выделения после недельного применеия препарата.Первые 2 месяца месячные начинались ровно через 2 дня после окончания упаковки, а теперь чуть ли не каждые 2 недели.Никаких других симптомов нет.Что это может быть и принимать ли мерсилон дальше?

Ответы

Очень часто мерсилон даёт такие прорывные кровотечения в первые 6 месяцев приема.Это происходит из-за малого количества гормона, которое содержит этот препарат.Если вам это доставляет неудобство, то надо заменить ок на другой с большим содержанием гормона.