Стесняюсь называть мужа по имени... - вопрос №653846

Стесняюсь называть мужа по имени.Проблема в самом имени… Хотя оно обычное-Николай… живём полтора года. ребёнку 10ый месяц, а мужа по имени так и не получается назвать… при ком-то легко… обсуждать допустим или говорить о нём… а так обратиться по имени никак не могу… язык не поворачивается… начала искать помощь, так как начал претензии предъявлять по этому поводу… не могу понять,почему так… нашла один ответ в том, что не могу обращаться по имени к тем, чьё имя мне не нравится. вот и имя Коля попало под не любимое. но что поделаешь,… мужа люблю сильно. А вот он меня часто по имени называет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

Возможно с именем связаны негативные воспоминания из детства… и очень важно с причинами  разобраться...

Как вариант обсудите с мужем (интимное) альтернативное имя  которое будет передавать вашу любовь и будет приятно как ему так и вам… более того, только Вы будете его так называть… и Вы подарите ему еще одно имя...

Удачи и всего вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Анечка, не обязательно нахывать мужа по имени)) Начните мужа называть  «милый», или «любимый», или «родной» и т.д. Но ни в коем случае ни зверинными названиями (например, зая, котик и т.д.)

Кстати. Так, постепенно, вы можете перейти к обращению к мужу по имени. Но, самое главное, вы дадите вашему ребенку замечательную модель семьи и модель обращения взрослых друг к другу)))

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Анна, зовите мужа Коленька. Или Николя. В ощем пофантазируйте. И у вас получится. Представьте.что у мужа имя как у царя.Николай Второй. Это очень красивое имя. обозначает -победитель. Ника -богиня победы.Николай тоже получается бог победы.)))