Боюсь - вопрос №654071

Здравствуйте! Подскажите, как быть. Дело в том, что я очень боюсь боли, даже уколы делаю с замиранием сердца, как в детстве. С моим МЧ мы вместе 9 месяцев. У нас уже было (и происходит постоянно) что-то похожее на секс, но именно естественного, такого, какой он должен быть по своей природе, секса у нас нет. Всё из-за того, что я оченьбоюсь боли при первом разе. Мы ужепытались несколько раз, я пыталась побороть себя, но как только приближается ощущение боли, я в панике и отталкиваю его от себя. Подскажите, как быть?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня!

Любой страх - эта защитная реакция. И, как вы понимаете, дан он нам во благо. Так что бояться самого страха нет надобности. Страх боли несколько отличается от самой боли. Это вы тоже понимаете. Боль — это одно, а страх боли — это другое. Теперь вспомните, как вы переживали неожиданную боль, например, когда чем-то ударялись или кто-то вам наступал нечаянно на ногу, или, когда вы падали. Просто вспомните, что вы пережили эти неприятные моменты и остались живы, здоровы и даже можете радоваться. Если такая самостоятельная работа вам не поможет, тогда выберите эксперта и поработайте в индивидуальном порядке.

Удачи вам и всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Думаю, влюбиться надо, да так, чтобы… обо всем забыть, и ничего не бояться

Доброе утро. Вы задали хороший вопрос. Ответ один. Вам с молодым человеком нужно записаться на консультацию к специалисту. Уверяю вас специалисты познакомят вашу пару с замечательными сексуальными техниками, которые помогут вам безболезненно начать заниматься сексом, полюбить секс и полностью раскрыться в нем.

И еще. Прочитайте с молодым человеком наши ответы и статьи рубрики «Сексология и сексопатология» в разделе «Блоки». Уверена — не пожалете.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус