мама девушки против меня - вопрос №657136

Доброе время суток! В общем история такая, встречаюсь я с девушкой она заканчивает 11 класс сдает экзамены в школе и выбирает куда поступать.Встречаться мы начала в январе 2013г. и вот уже 6 месяц пошел, первый месяц мы провстречались в машине возле дома сидели разговаривали часами или катались.Так как я не хотел быстро знакомиться с ее мамой я не приходил кней домой в гости, но ее мама пригласила меня, что мне было делать не отказываться же. В общем начал я к ним в гости ходить забирал со школы и мы ехали забирать детей ее старшей сестры из садика и младшую ее сестру из школы. Мама ее ко мне хорошо относилась просила меня помочь я помогал, не в чем не отказывал.И вот уже пришло время экзаменом ее мама просила помогать готовиться «сам то уже прошел эти испытания». Сдала она 1й 2й экзамен и на следующий день после 2го остается неделя до 3-го последнего экзамена, заходит мама в комнатку и ни с того ни с чего в 9 вечера начинает кричать «Даша, давай готовься к экзамену, а не бездельничай»Даша в ответ«мы в школе 2 года эти тесты решивали и тут еще неделя целая» мама в ответ «с твоим аттестатом дечь моя надо каждый день готовится» в аттестате у нее две тройки физкультура и еще какой то предмет.и тут я вступился сказа «аттестат сейчас только в спорный моментах играет роль» тут она сказала «Сережа ты это прошел и будь добр не мешай Даше сдавать экзамены» и ушла. Это был последний день когда я к ним приходил. Мы начали гулять на улице, ее мама начала доставать по телефону типа давай домой и тд. По приходу домой мама начинала ворчать.слова мамы по приходу домой Даша «хочешь из-за своего молодого человека с матерью поругаться» «парни они приходящие и уходящие» «он не оправдал моих идеалов» «Даша ты такая наивная ему здесь удобно просто он приехал вы по валялись по целовались по обнимались по трахались и он поехал» с вот этого выражения я вообще был в шоке как мать думает про свою дочь. «что это у него за стереотипы такие женится только когда за спиной что то будет он тебя просто использует» и все вот в таком духе и вчера вот буквально было, я приехал забрал ее с дома и мы поехали погуляли на набережной и съездили в сосновый бор белок по кормить и решили на гонки съездить они у нас вечером проходят, я Даше сказал нужно переодеться и мы поехали до дома, она зашла и вышла уже в домашнем, мама ей сказала типа «хватит с вас и дневного времени, я ему не доверяю, нашел с кем тягаться» но вот в этой ситуации мы не знаю что делать! При том что я ни чего ей не говорил.Спасибо! Вопрос задан: сергей; Возраст: 21

Ответы

Здравствуйте, Сергей!

Ситуация сложная, но вполне решаема.

Приоритеты ваши с Дашей немного несовпадают с приоритетами мамы. И это вполне объяснимо. Для мамы окончание школы, а также поступление на данный момент является главной задачей. Да и рано еще дочери в любовь играть. Почему играть? Потому что она вас не знает, а вы себя никак  не проявляете, поэтому и считает, что вы пользуетесь случаем. Тем более, что у вас разница в возрасте. Если Даша под властью чувств, то вы то точно отдаете отчет происходящему.

Скажем так: Если бы мама была категорически против ваших отношений с Дашей, то ни вечерних прогулок, ни дневных у вас бы не было.

Важно задуматься о том, что пора проявить себя, познакомиться с мамой, помогать Даше, больше акцентировать внимание на ее поступлении.

Вы ничего не написали по поводу папы Даши. Если мама одна воспитывала дочь, то вполне понятно ее поведение. И не важно, что она говорит о ваших отношениях, важно, чтобы ее слова не оправдались. Если вы преследуете серьезные цели и планируете в дальнейшем быть рядом с Дащей, то необходимо свои намерения показывать в делах, поступках.

Берегите себя и своих близких!!!

Здравствуйте. Как я понял, поначалу отношения складывались вполне терпимо, а испортились «в один прекрасный момент»? В таком случае важно понять, что произошло в этот момент, что изменилось в отношении мамы к Вам. Естественно, можно говорить, что Даша уже взрослая, сама должна принимать решения, но это будет натяжка. В таком возрасте подростки, а особенно, девушки, что индейцы, которые на стекляшки купились. Поэтому мама и бдит, и она права. Если у Вас серьезнае намерения, то у Вас есть все шансы на успех, только не нужно делать опрометчивых шагов, а просто проявить терпение и понимание.

Важно понять, что значит "он не оправдал моих идеалов". Возможно, это просто особенности ее восприятия, возможно, расхождение целей и ценностей, а может и просто недоразумение. Гадать на эту тему рискованно, лучше постепенно поднакопить информацию, а в этот период не форсировать события и не проявлять нетерпение. Уж месяца три можно спокойно подождать, а там станет яснее.