Здравствуйте, всю жизнь меня называли... - вопрос №657377

Здравствуйте, всю жизнь меня называли охламоном, всю жизнь я доказывал что могу что то, это измотало сильно… пью уже 6 лет легче самому, но окружающие смотрят как на идиота… не конфликтный, но бываю агрессивный, хотя в пьяном угаре понимаю, что нельзя бить человека, разбил дома всю мебель… нервный постоянно, постоянно усталость, но если есть мотивация работаю наизнос, но никто нехвалит как раньше, от этого тоска… и опять стакан, сам понимаю что под откос иду, но всем пофиг, никто не может меня из этой ямы вытащить… сам пытался, все концы обсекают, как жить не знаю, пробовал с собой покончить, ну что бы внимание привлеч, так бестолку как на прокаженного все смотрят, а самого совесть мучает, и от этого еще сильнее охота пить что бы забыть то что было… когда трезвый почему то люди да и близкие отворачиваются, всем наплевать на меня, а я так не могу… я смелый и решительный, служил в ВДВ, офицером хотел стать, но не мое не могу выполнять чужие приказы, я очень приветливый ко всем и мозги на месте, и все недоумевают почему пью… Никита 25 лет.

Дополнение автора от 10.06.13 09:04:01

Да, я все прекрасно понимаю, организм не выдерживает уже, такое ощущение что я преднозначен для какого то подвига, ну во благо людей, войны жду.да такой что бы моим близким и знакомым было плохо, тогда бы поняли как мне сейчас хреново.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Никита. Вы пишите, что всю жизнь вас называли охламоном, и вы всю жизнь доказывали, что что-то можете, т.е. практически жили для чужого хорошего мнения о вас, а сами вы себя цените? Судя по вашей фразе «пробовал с собой покончить, ну что бы внимание привлеч» — нет, и действуете ни как взрослый человек, а как ребёнок. Скорее всего и ваша проблема родом из детства. Вы можете выбрать понравившегося вам психолога на сайте или очно и поработать над вашей проблемой. Всего доброго вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Никита, мой совет-не надо искать сочувствия у других людей. Постарайся понять, для чего ты пьешь, скорее всего для того, чтобы, как-то отвлечься от насущных проблем. У меня есть один знакомый, который примерно вел себя так. Сейчас же он, начальник службы безопасности на одной фирме, уже 2-й год не пьет, просто он понял, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих. Ну а если нужен более подробный совет пиши в чат, попробую помочь. Успехов

Здравствуйте, Никита.

Спасибо, за ваше обращение — исповедь. Читая его, вдруг чётко поняла, как надо открыто говорить, то что тебе нужно и как непонятно бывает другим, то, что внутри человека происходит и почему человек так или иначе себя ведёт.

Простите себе и другим всё что произошло, прошлое прошло. Самое главное в вашей жизни — это вы, поверьте в это. Как взрослому человеку, вам нужно позаботиться о себе — бросьте пить, вылечитесь — сделайте это для  себя - хватит жить в забытьи. Найдите дело которое вас увлечёт. И вам по пути только с теми людьми, которые за вас и за вашу здоровую жизнь.

Будьте, как вы есть, искренни и сильны. Счастья вам и веры в себя.

Здравствуйте!

Тут все просто: заболели — полечитесь!

А уж потом требуйте к себе внимания психологов: как бы Вам ни хотелось так думать, но мозги Ваши сейчас не на месте. Алкогольная интоксикация извращает все Ваши психологические механизмы и не позволит ровным счетом ничего изменить в Вашем состоянии.

Удачи!

Здравствуйте, Никита! Знаете, вот сейчас читаю Ваш рассказ и понимаю, что первое предложение могло бы стать его заголовком.Психологически Вы остались там, в том периоде, когда Вам хотелось доказать свои способности.Для Вас, вернее, в Вашем внутреннем мире, время как-будто остановилось, хотя для окружающих, в физическом мире, прошло уже несколько лет.Ситуации, в которой Вы жили тогда, уже нет, нет тех людей, которые безусловно (или с меньшим или большим трудом) Вас понимали как нет больше той реальности, в которой Вы жили и ориентировались.У людей, которые Вас окружают сейчас, свои истории, в чём-то, может, похожие на Вашу, им тоже приходилось (и приходится!) прилагать усилия, чтобы измениться — и им тоже удаётся это с большим трудом, и м тоже иногда нужна помощь.Изменения, работа над собой, требует больших энергетических затрат.Вот почему привычный способ «доказать, чтобы признали», не работает — у каждого идёт свой ежедневный процесс доказательства чего-то самому себе.Вот почему «всем пофиг» — в отдельных случаях это может быть совсем не так, есть люди, чрезвычайно отзывчивые к чужой беде.Но когда «беда» оказывается  правда чем-то серьёзным, требующим не двух слов — перед человеком может возникнуть вопрос, тратить ли здесь свою энергию, своё время или попытаться ничего не замечать.Предположу также, что Ваша агрессия в состоянии подпития, которая не выражается в трезвом состоянии — это затаённая обида на то, что Вам не могут протянуть руку помощи.Вы настолько обижены, что даже желаете, чтобы Вашим близким было плохо так же, как и Вам.Будет ли это справедливо на самом деле и к чему это приведёт?

Вы пишете, что ждёте подвига.Вполне возможно, подвига от Вас ждут окружающие.Но Ваш шанс — не рядом ли он с Вами, не он ли описан в Вашем письме?

Доброго дня и удачи!