Боль в колене - вопрос №658061

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой. Где-то месяца 1,5-2 назад начало колоть в колене, когда, либо его сильно сгибал (стоя, прижимая стопу к ягодицам), либо садился, подгибая ногу под себя (начинало колоть, когда опускался всем весом на ногу). Думал со временем пройдет, но так и осталось. Не усиливается. Повседневно никак о себе не напоминает, боль не чувствую. Слегкадает о себе знать, если долго сидеть на стуле, а потом встать, то шага 3 побаливает, потом отпускает. Спасибо!

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Боль в колене встречается при ряде заболеваний — бурсит, тендовагинит, остеоартроз и др. Для постановки точного диагноза необходимо:

1. общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — мочевая кислота, антистрептолизин-О, ревматоидный фактор, С-реактивный белок

3. УЗИ коленного сустава

4. Рентгенография коленного сустава в 2 проекциях

С результатами необходимо обратиться к терапевту. который даст нужные рекомендации и по необходимости направит к узким специалистам.

Буду признательна за оценку ответа.

Надо сделать УЗИ коленного сустава.