Москва

Открыл ип, нужно выставлять счета... - вопрос №658331

Открыл ип, нужно выставлять счета — ничего не знаю. Помогите разобраться: что можно делать, а что нет. Сколько я налогов заплачу и когда, куда и какие документы подавать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Чтобы помочь Вам необходимо уточнить:

1. На какой Вы системе налогообложения (если при регистрации ИП не подавали заявление на упрощенку или вмененку, то по умолчанию — на основной системе)

2. Вид деятельности, которым планируете заниматься (торговля или услуги)

3. Кто будет Вашим клиентом — юридические лица (организации) или физические лица (население)

После уточнения смогу дать Вам ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Все будет зависеть от выбранной Вами системы налогообложения и вида деятельности.

Добрый день.

Если вы не обучались бухгалтерии, советую вам не тратить времени на обучение, а заниматься работой.

Лучше всего передать все дела с документами, бухгалтеру на аутсорсинг.

Если вам это интересно, пишите в личку.

Добрый день Сергей! Обращайтесь все подскажем и направим если хотите самостоятельно изучить бухучет. Если есть желание все сделаем за вас! Пишите жду.