Колящая боль в области желудка - вопрос №658487

Здравствуйте, доктор! я всегда за очень редким исключением, на завтрак пью только чай, притом чаще всего без всего, потом спустя часа 2-3 после пробуждения могла что-то съесть. очень редко могла выпить чай с бутербродом или шоколадкой. сегодня решила на завтрак съесть яблоко и апельсин и запила все это чаем. спустя 20-30 минут я почувствовала дискомфорт в брюшной полости, боль исильное покалывание. после съела каши. но до сих пор спустя 2 часа испытываю боль. что это и почему, как избавиться от этого недуга?

Пол: женский.
Возраст:23.

Еще у меня сейчас месячные.

Заранее спасибо!

Ответы

Катерина, скорей всего это из-за вашего завтрака. Сьев на голодный желудок апельсин и яблоко вы повысили кислотность вашему желудку, непривычному для столь ранних завтраков. Отсюда и боли. ВЫпейте какого нибудь сорбента, и сделайте голодную паузу до вечера, все должно нормализоваться.