Имя ребенка - вопрос №658719

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Почему плохо называть ребенка в честь родителей, которые умерли от тяжелой болезни или погибли от несчастного случая? Как это может повлиять на судьбу ребенка? Если назвали, что делать?

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Ничего страшного не случится. Имя дается ребенку не для «принятия» судьбы ушедших, наоборот, в случае мыслей о родных и близких, которые умерли, даже от тяжких болезней, Вы лишний раз вспоминаете о них, «назначаете» их ангелами- хранителями ребеночка. У многих народов принято называть как раз в честь ушедших родных- так издревне ведется, древние славяне верили, что силы у ребенка удваиваются, если назвать в честь погибшего воина- родственника, например. А у некоторых народов есть примета, что если назвать ребенка именем умершего от болезни родственника, то болезнь эта уже никогда не посетит род.

Ни одна вера или религия не запрещает называть дитя в честь умерших, даже от тяжких болезней, родных, даже прямых родственников. Можете подойти к любому священнослужителю и спросить. А вера  в приметы, которые не основаны ни на каких достоверных фактах- это дело личное. Могли назвать внучку в честь бабушки, пока бабушка была здорова, например, но никто не застрахован от тяжких хворей. И что же, если через год у бабушки обнаружили рак срочно менять имя? Глупо и не оправдано ничем абсолютно. В данном случае не нужно переживать.

Не в имени дело, не в том, в честь кого даже назвали, а в Вашей вере, что ребеночек будет жив, здоров, счастлив и удачлив по жизни. Поэтому не переживайте, пусть удача и крепкое здоровье сопровождают Вас и Ваших деток!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нельзя.Новорожденному ребенку перейдет все «наследие» тех людей, чье имя будет он носить и судьба.Т.е умрет от тяжелой болезни.Перекрестить на имя Святого.По возможности сменить имя.

Боятся нечего.Умершие действительно становятся ангелами хранимтелями для ребенка, и считается что сколько имен у ребенка столько ангелов хранителей он имеет, по этому в различных национальностей ставят по несколько имен… покрестите ребенка именим его святого или дайте второе имя если вы переживайте… например Анна-Мария.

Если Вы просто даете имя ребенку и оно совпадает с именем родственника, то в этом ничего страшного нет, но если Вы даете в его честь, то судьба ребенка во многом будет похожа на жизнь родственника, хорошие моменту в жизни- это нормально, а если что-то плохое придется отрабатывать. Если уже назвали ничего делать не нужно, узнайте в церкви может ребенка крестили под другим именем. Главное не привязывайте страхи и перживания тогда все будет хорошо.

Поменяйте имя. Это делается достаточно легко.

Это никак не влияет.Не заморачивайтесь и не притягивайте негативные программы сомнениями и страхами.

Если ребенок назван в честь кого-то до того как случилась беда с этими людьми, то можно сказать что почти ничего страшного. Но если ребенка называют в честь того кто погиб или умер-это плохо. И нужно и можно защитить свое чадо от плохой жизни.

Если ребенок был назван также как родитель с той целью чтобы специально был на него похож, тогда действительно какаято часть судьбы может перейти на ребенка. А сесли ребенок был назван как родитель, но просто потому что  так захотели, потому что имя понравилось, а не чтобы он был похож на кого-то… тогда ничего страшного.

@ SOFIA CHERNAYA