Республика Башкортостан

Как найти рабочих - вопрос №660194

Мне требуются работники для постоянной работы на моём предприятии. Интересует эффективный способ нахождения специалистов. Где искать?

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

hh.ru
яндекс работа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Обратитесь в бюро занятости. Они будут присылать вам людей по заявке которую вы им оставите. А вы уж будите выбирать кто вам больше подходит. Одно хорошо. Это будут специалисты по вашему профилю.Не забудь оценить ответ! Удачи ВАМ!!!

Чем больше способов запустите (при наличии ресурсов, времени и денег), тем лучше.

Возможные ресурсы:

Сотрудники, которые уже работают

Знакомые

Кадровые агентства

Интернет (сайты вакансий, социальные сети, тематические форумы. Последний способ хорош для узких тематик, где спецы общаются в каких-то определенных местах)

Конкуренты (хантинг, скальпинг, на войне, как на войне)

Центры занятости

Да и вообще — любой человек потенциально ваш кадровый агент. Ищите в нем возможный ресурс

Тут как и в продажах или как на рыбалке, чем больше удочек — тем лучше. Вопрос только в ресурсах.

все, что описали эксперты ниже. Однако, в качестве дополнительного решения подскажу… Существует также способ, но трудоемкий — внедрение нового для Рф направления взамен менеджера по кадрам: HPDC — центр развития человеческого потенциала. Его функции: 1) предквалификация кандидатов по личным психологическим и профессиональным качествам; 2) подготовка к испытательному периоду (чтобы человек на испытательный срок выходил уже готовым к работе на «4», а не только-только начал учиться; 3) оценка после испытательного периода; 4) план профессионального и карьерного развития на 3-5 лет для каждого сотрудника и каждой должности 5) каждые полгода необязательная аттестация персонала (прошел — подтвердил должность или сдал на более высокую, не прошел или не захотел — автоматическое понижение). Если есть масса соискателей на рынке труда, то этот отдел сразу отсеивает крупицы «золота», если кандидатов хронически мало (как у нас в регионе, например), то задача — описать все бизнес-процессы (книга продаж, маркетинг кит, корпоративные регламенты, блок-схемы процессов) так, чтобы даже десятилетний ребенок мог разобраться в работе еще до ее начала, как например, происходит в Макдональдсе. Бизнес работает как часы при огромной текучке в десятках тысяч филиалов. По некоторым данным, у них корпоративной документации на 700 страниц, не проверял, но это не удивительно. Необходима нематериальная мотивация от плана продаж и производства. Также внедряйте элементы концепции бережливого производства (5с, кайзен, канбан и так далее). В принципе, более узкую консультацию я могу оказать только в личном формате. Есть вариант создания и настройки решений «под ключ» с вылетом на объект или с дистанционным участием.

Можете обратиться ко мне для выбора лучших и нужных из найденных. Нужны будут как минимум даты рождения.  Составлю на каждого досье профессиональных качеств и недостатков.