Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я разработала... - вопрос №660632

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я разработала базу данных в IBexpert в firebird 2.5, откроется ли у меня эта база в interbase 6.0?

Ответы

Если вы хотите «на живую» подключить файл firebird к серверу internase, то ничего не получится.Лучше переконвертировать базу.И чем не устроил Firebird?

Пару лет назад работал в одной компании, где как раз в качестве одной из СУБД использовался Interbase. С появлением более-менее стабильных версий Firebird — стали переходить на него. Но у многих клиентов оставался Interbase.

До версии FireBird 1.5 просто подключение к .gdb (не не .fdb конечно) через interbase прокатывало.

Со 2-й версией FireBird уже были какие-то проблемы с совместимостью с Interbase. Именно поэтому, не обновляли FireBird даже когда вышел 2.5… Так что подключиться может и получится — но проблемы в ходе работы вылезут обязательно.