хочу открыть свое отелье по... - Ставропольский край - вопрос №661026

хочу открыть свое отелье по ремонту одежды.надоли регистрировать ип дорого ли это и что для этого нужно?
4 ответа

Ответы

Для осуществления предпринимательской деятельности Вы можете открыть как ИП, так и юридическое лицо. Также на сегодняшний момент Вы можете выбрать систему налогообложению такую, как Вам удобно. Напишите мне в Чат и Я Вам подробно расскажу о каждом варианте. :)

Для Вашего варианта лучше всего регестрировать ИП по упрощенной системе налогооблажения доход 6%.

Делать это очень просто, приносите в налоговую по вашему административному округу ИНН и паспорт, уплачииваете гос. пошлину 800 рублей, и через неделю вы ИП.

Вся сложность будет с ведением бухгалтерии и отчетом перед гос. органами. Советую отдать это дело на аутсорсинг, и занимаься конкретно развитием бизнеса.

По всем вопросам пишите в личку.

Успехов!

Если вы действительно хотите, то сначала начните далать, а уже зарегистрировать можно потом, если будет все успешно. Умные люди так поступают.

     Полностью поддерживаю ответ Никиты. Сначала лучше попробуйте самостоятельно начать заниматься ремонтом одежды, к примеру в частном порядке.
     Если опыт есть, значит идите на риск и регистрируйтесь в качестве индивидуального предпринимателя.
     Добавлю, что в 2013 году страх.взнос составляет около 36 000 р.

     Как юрист, отмечу, что в случае выявления налоговыми или правоохранительными органами, факта постоянного получения прибыли без наличия статуса ИП, в отношении Вас может быть возбуждено административное или даже уголовное дело, по факту незаконного предпринимательста.

     Как действующий предприниматель, отмечу, что бизнес основан только на рисках. Не мешало бы взять предпринимательский кредит для закупки оборудования, аренды помещения. То есть для начала.

                                                                          Успехов Вам!