Здравствуйте! Меня зовут Эдуард и... - вопрос №661259

Здравствуйте! Меня зовут Эдуард и мне 22 года! С недавних пор начались странные симптомы! Панические атаки! Кажется что сердце слабо бьётся и вот вот остановится! При разговоре или чтении книг начинаешь задыхаться! Появилась сильная сонливость! Болит в шее ближе к затылку состояние будто я это не я! Иногда отпускает! Болит в левой лопатке будто сердце! При глотании чувствую горло тоесть как будто там что то есть! Прошу помогите дайте совет! Был у невропатолога ей лижбы что то выписать!

Ответы

Здравствуйте, Эдуард! Неврозы и неврозоподобные состояния, панические атаки, психосоматка, которая у Вас есть (чувство «комка» в горле, состояние «я — не я», сонливость, боли в шее (это может быть неврологическое, к примеру, защемление нерва)) — это в ведене психоневролога или психиатра.Из Вашей жизни на время нужно исключить стрессы (ибо они имеют свойство «прятаться» и накапливаться)  проводить сеансы, которые назначт доктор.Возможно, понадобятся препараты — антидепрессанты, нейролептики, но это тоже на усмотрение врача.