у меня сломано бедро не... - вопрос №664292

у меня сломано бедро не давно вставили штырь подскажите пожайлуста мы покупаем таблетки кетерол он уже помагает плохо какими таблетками нам заменить его

1 ответ

Ответы

Александр! Перелом бедра серьезная травма, требующая больших усилий для выздоровления самого пациента. Сильные боли возможны, если штырь сместился, и давит на оружающие ткани. В этом случае даже хорошее обезболивание плохо помогает. Что бы узнать это нужно сделать рентгенографию. Если там все нормально, то боли как вы понимаете возникают не только от перелома кости, а и от травмы мышц, связок, наличие гематомы, отека. Прежде чем искать новые обезболивающие препараты, поговорите с вашим лечащим врачом. Может вам нужно назначить средства улучшающие кровообращение, противоотечные средства, поделать массаж, компрессы. Вполне возможно нужно увеличить или уменьшить режим физической нагрузки, может во время сна ногу не правильно держите. Как видите причин и возможности устранения проблем множество, и тогда на этом фоне применение кеторола для обезболивания будет вполне достаточно.