Отношения с родителями - вопрос №665608

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Я, Маргарита, родилась в Красноярске, 01.11.1976. Много лет я прожила с отцом и мачехой, которая была мне мамой. С матерью, которая меня родила, я познакомилась три года назад, узнала её адрес и через половину России поехала знакомиться. За две недели общения мы не смогли подружиться, не получилось. Мы поругались. Жить с ней я не захотела, таккак уже давно не маленькая девочка и привыкла самостоятельно вести своё домашнее хозяйство и сама занимаюсь воспитанием ребёнка. В общем от меня она хотела много чего, но я не в состоянии была ей помочь, так как сама нахожусь в затруднительном положении: без собственного жилья (много лет снимаю жильё в аренду), без постоянной работы и стабильногоо дохода. В итоге незаслуженно много оскорбительных слов я услышала в свой адрес. Прошло около года. Мать теперь опять хочет общаться со мной, а я не знаю как быть! За много прошедших лет мать даже не посчитала нужным извиниться передо мной за то, что бросила меня маленькую, потом оскорбляла меня так, что я теперь не могу ей доверять и не знаю как и о чём можно говорить с человеком, который предал уже дважды. Понимаю, что это моя мать, но её поступки понять не возможно! Помогите, подскажите как мне быть в этой ситуации? Ведь ситуация похожа уже на то, что если в тебя стреляли и с первого раза промахнулись, то дай им второй шанс… и даже третий? Простите, что так много пишу, хотя описала всё как можно короче. Зараннее благодарю за ответы и потраченное на меня время! Всем Мира и Добра!
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В ваших отношениях с мамой все очень сложно. У вас внутрення боль, переживание, обида, при чем отношения с ней никак не складываются и продолжают вас разочаровывать все больше и больше. Вы часто находитесь в стрессе из-за такого положения вещей. Вам стоит поработать с этим вопросом энергетически и психологически, просто что бы вам стало спокойнее на душе и комфортнее по жизни. К сожалению, очень большой риск того, что ваши отношения и дальше не сложатся и что мама будет вам намекать на помощь и другое участие в ее жизни и вести себя не очень порядочно по отношению к вам. Ваша основная задача быть психологически благодарной ей за дар жизни, а все остальное — принять как ее путь и ее выбор. Вы как зрелый человек действительно не можете и не должны решать ее проблемы, при чем у вас нет таких возможностей. Вам стоит ее простить, это основная задача, даже лучше, что бы вам помог кто-то с ней справится. И себя не стоит не в чем винить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Маргарита, здравствуйте! Очень понравилась ваша исповедь. Вы правильно делаете, что не остаётесь равнодушной к таким вопросам.

Но есть такое выражение, не та мать, которая родила, а та, которая воспитала.

Так что вам совсем не обязательно вымучивать из себя чувство долга и вины к биологической маме. Ваша главная задача — постараться её понять и простить, видимо, на тот период времени она не могла по -другому поступить.

Любить вы не должны, но уважение можете в себе отыскать. Просто общайтесь, без всяких встреч и обязательств друг перед другом.

С уважением.

Здравствуйте! Общение с мамой, вашей биологической, будет у вас затруднительно, ругани особой не вижу, но вероятно что вы опять уедете от нее недовольной.Вам надо разобрать ваши отношения с мамой.Обращайтесь лично с фото и датами рождения обоих.Помогу.

Всего вам доброго!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Маргарита мой вам совет просто общение ничего не испортит больше чем уже испортила ваша мать, общайтесь с ней, но не подпускайте её близко и не пускайте её себе в душу, не помогайте ей, а просто поддерживайте общение как с соседкой не более.

Маргарита, здравствуйте!

судя по дате вы и вправду самостоятельная, ответственна во всем-личность..

если вы прожили без матери(если ее так можно назвать за то, что она вас оставила в детстве) столько лет, попытались с ней недавно начать контактировать и все никак не получается у вас сродниться и найти общие цели и интересы, то решать вам, стоит снова идти на унижение и общение с ней, она вам дать ничего не может-не желает, а вот тянуть и давить на жалость вполне может.

Мудрости вам и рассудительности!

Здравствуйте.

Она играет на ваших чувствах. Это злой и отвратительный человек, который думает только о себе.

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам.

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

Добрый вечер, уважаемая Маргарита!

У вас нет обязательств перед ней, но есть тоже претензии к матери, вот и она, по старым стереотипам мышления ведет себя так, отвечая на ваши внутренние негативные эманации ответной агрессией. Здесь работает Закон Зеркала, Закон Аналогии, Закон Подобия. Чтобы ваши, хотя бы с такой вот корыстной мотивацией, ваши отношения с вашим ребенком пошли по более благостному и радостному пути взаимодействия, вам лучше в данном случае  придерживаться осознанно Закона Иерархичности, т.е. вы можете ей отказать во всех ее претензиях и требованиях к вам, но с пониманием,  любовью и  уважением. Да это сложно, но можно, особенно с открытой Душой, тогда и мать будет проявляться более доброжелательно и с пониманием… Ей самой трудно выйти на такое взаимоотношение, но если вы будете искренне стремиться к этому, то и мать изменится...

здравствуйте..  вы не написали  д.р.  матери, что бы сделать просмотр, но пока  склонна считать, что примете ее, дело только во  времени… вы сойдетесь

К сожалению вы от биологических родителей намотали негативных ментальных программ — ведь вы частично повторяете судьбу матери ...
От этого надо освобождаться.

Предварительно, Основная работа по техникам прощения прежде всго смой себя и наполнение любовью. Платно, но доступно.

а матерей у вас теперь две.

В отношниях с матерью легко не будет, будут сложности, что и ранее. Если готовы их преодолевать, то значит идите на контакт, если нет — то нет. Выбор не большой, и он за вами.