ПОСТИНОР - вопрос №667135

Зравствуйте уважаемый доктор. У меня такая проблема, 16.06.2013. выпила одну таблетку Постинора. После этого все дни с мужем не предохранялись, месячные должны пойти 26 числа, уже прошло 6 дней. но предпосылок к месячным никаких нет. Я слышала, что после постинора, месячные наступают в течении 6 дней. Скажите какова вероятность, что я беременна? Так же я слышала, что если беременность инаступает, то вреда ребенку не приносит, это влияет только на ранее половое созревание ребенка. Ответьте прошу вас. а то уже места себе не могу найти.

Ответы

Добрый день! Почему всего одна таблетка Постинора? Их нужно пить две: после полового акта в течение 48 ч, но не позднее 72 ч принять 1 табл. препарата, а через 12 ч после первой дозы принять еще 1 табл. И после этого предохраняться! Вероятность, что вы беременны, есть.

При приеме постинора беременность исключена полностью, даже если и была принята 1 таблетка. Но этот препарат содержит огромные дозы гормона и вызывает нарушение менструального цикла.