контрацепция - вопрос №670259

Здравствуйте! Я православная, и для меня крайне важно, чтобы контрацептивное средство не мешало имплантации УЖЕ ОПЛОДОТВОРЕННОЙ яйцеклетки в эндометрии и ее росту. Может быть, вы в курсе последних исследований, — существуют ли гормональные контрацептивы, в которых нет компонентов, влияющих на эндометрий — или же существуют ли гормональные контрацептивы, при которых спонтанная овуляция невозможна? (соответственно, оплодотворенной яйцеклетки 100 процентов небудет??) Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ответы

Здравствуйте, Ксения! По первой части вашего  вопроса: чтобы контрацептивное средство не мешало имплантации уже оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий и ее росту- не совсем понятно, так как получается что это и не контрацептив совсем.

По второй части вашего вопроса: таких контрацептивов в настоящее время очень большой выбор.Это и современные микродозированные оральные контрацептивы, и контрацептивные пластыри, и контрацептивные гормональные влагалищные кольца, действие которых основано на «выключении» овуляции.

Вам надо только обязательно посетить гинеколога, который после очного осмотра подберёт вам гормональный контрацептив.

Здравствуйте, Ксения!

А чем Вас смущают презервативы? Православие не против презервативов. С другой стороны — секс, которым Вы занимаетесь НЕ для зачатия ребенка — это блуд. Тогда проще воздерживаться, пока не решите зачать ребенка. Вы уж определитесь со своим духовным наставником, если у Вас такой есть — в каких случаях Вы грешите, а то выйдет, что противозачаточное Вы подберете правильное, но будете при этом заниматься делом греховным — тут что-то неправильное получается!

Удачи!