Всем дорого суток времени! Хотелось... - вопрос №670507

Всем дорого суток времени! Хотелось бы слышать совет от психолого. Не могу сам принять правильное решение. И так живу с девушкой которая старше на 5 лет, совместно уже год. С начала было как бы развлечение а теперь… Отношение становиться непонятным. более подробно если объяснить то, она уже хочет со мной жить до конца жизни, создать официальную семью. Все проблемы вомне. Первая, я скрываю её от моих родителей потому что они никогда не принили бы её. Вторая, она не только старше на 5 лет но, и выше на 10 см и выглядит тоже намного старше меня. Если говорить о плюсах то у нее замечательный характер то есть покорная хорошая жена а больше плюсов не могу сказать. Я собираюсь на следующий год жениться (точнее родители нашли девушку) а бросать её как не нужная вещь тоже не хочу но жить с ней тоже. Как мне быть? Может сейчас надо всем точку поставить то есть попрощаться или создать семью с ней? Если честно, я её не люблю, думаю, просто привык. Кому не нравиться всегда готовая еда чистая одежда и в постели кто то. Но Последнее время много думаю мне кажется я её использываю, и себя чувствую виновным зная что конец просто тупик т.е. расставание. Что мне делать? Камиль

Ответы

Здравствуйте, Камиль. Возьмите лист бумаги, ручку и напишите все «за» и  «против» если женитесь на этой девушке на другом листе то же самое, если женитесь на той, которую выбрали родители. Пока будете писать многое для Вас прояснится.

Здравствуйте, Камиль. Если не хотите мучать совестью себя, и не хотите мучать расставанием ее — наберитесь смелости и скажите ей все так как оно есть на самом деле. И чем быстрей вы это сделаете, тем быстрее произойдет то страшное, что вы так оттягиваете.