разочарование в муже - вопрос №671809

замужем 5 лет.двое детей. последние полгода постоянное напряжение в отношениях с мужем, частые ссоры, перемирие бывает дня на два.потом опять что-то происходит.не вижу продолжения наших отношений, тупик. муж очень агрессивен в отношении шалостей детей, непослушания.он не просто их наказывает, а орёт, оскорбляет.чем больше он орёт тем больше они его не слушаются, что совершенно выводит его из себя и всё выливаетсяв семейный скандал.он орёт на сына пытаясь выбить из него раскаяние и исправление. сын зовёт меня, я естественно встаю на его защиту.дети ласковые добрые, очень умные.он говорит, что я воспитаю изних нытиков и и слюнтяев.конечно это не всегда, но переодически случается. также у него нет уважения к моим родителям, так как по его мнению они совершенно нам не помогают, хотя это не так, но его мама помогает значительно больше.я из малообеспеченной семьи, отец раньше сильно пил(сейчас нет).я закочила институт, устроилась на хорошую работу в банке, сейчас в декрете.  тем неменее он всегда пытается меня поддеть, сказать что воспитала меня общежитие и всё такое.вообщем должна быть ему благодарна за то что он взял меня такую. такое тоже бывает не всегда, но бывает. вообщем последнее время я виж в нем только плохое.сколько пытаюсь с ним поговорить, но он всегда считает себя правым.никогда не извинится ни перед мной ни перед ребенком.когда начинали встречаться 7 лет назад был очень сильно в меня влюблен и боялся потерять. теперь я постоянно дома(сначала с первым ребенком, теперь со вторым)и чувства его уже притупились, даже может не звонить если куда-то уезжаем.денег зарабатывает немного, ни кчему не стремится, учился в аспирантуре отчислили.когда деньги заканчиваются, а требуется  на ремонт машины или ещё что-то берет у мамы. мама его воспитывала одна, отец его погиб на службе, когда ему было 8лет. они это тяжело переживали, до сих пор переживают(им было очень тяжело и морально и физически).не всегда так, он бывает очень ласковым и добрым,(хотя я забыла когда это было), дети его очень любят.вообщем я запуталась.стала очень нервная, дети чувствуют, капризничают.делать ничего не хочется.апатия полная.помогите разобраться.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, добрый день! Судя по описанию, есть над чем работать. За одним тянется другое, проблема, скажем так, комплексная. Имеет смысл начать с социальной панорамы, чтобы разобраться в ситуации, кто какую роль в вашей семье играет и что с этим делать. Пишите, готов оказать посильную помощь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Леночка, кризисы в отношениях бывают в каждой семье. Сохранить отношения во время кризиса можно, если:

*поднять вам самооценку, это позволит изменить ваше отношение к негативным  высказыванием мужа и достойно парировать на них.

*сменить модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные -это позволит сделать семейную жизнь более разнообраной и интересной.

*выработать единые правила воспитания детей и требовния к их поведению.

*организовать семейный досуг и отдых.

А вам обязательно пройти медицинское обследование, в том числе эндокринолога и гинеколога.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус