Контрацепция - вопрос №672832

6 месяцев пила Ярину, мне они подошли (не было никаких побочных эффектов), затем сделала перерыв на пару месяцев. По неосторожности забеременела, сделала аборт. Через месяц после аборта начала опять пить Ярину (так врач сказала). Еще осталость допить две таблетки и у меня начались боли внизу живота, как при месячных и появились выделения светло коричневого цвета. Вот теперь думаю, что мнеделать: продолжать пить Ярину или перейти на другие ОК. От Ярины у меня стало сводить ноги. Хотела попробовать Новинет. Подскажите, что мне делать.

Ответы

При таких побочных симптомах советую перейти на другой ОК, но только после очного осмотра гинеколога.