Пожалуйста, подскажите Я ИП, у... - вопрос №673956

Пожалуйста, подскажите. Я ИП, у меня торговая точка в торговом комплексе. Общая торговая площадь 50 кв м, из них 13 не является торговым залом, т.к. там проходят батареи отопления, эти 13 м отгорожены стеной из гипсокартона. Должна ли я оплачивать эти 13 кв м?

Ответы

Здравствуйте. Если в договоре аренды торговая площадь стоит 37 кв.м., то нет. Если же стоит полностью, Вам нужно внести изменения в договор. Так как при проверке ИФНС (не выездной, камеральной) запрашивают договор и аренды и проверяют расчет налога, исходя из кв.м., указанных именно в нем.

Удачи Вам!