новый закон о защите прав... - вопрос №676218

новый закон о защите прав верующих, не претит ли он нагорной проповеди? евангелие от матфея гл 5 и 7

Ответы

С 1991 года мы живем в оккупированной стране при оккупационном (вражеском) правительстве, и с тех пор я не видел ни одного закона, ни одной поправки к закону, которые бы несли нам на благо. Один только вред… Так что просыпайтесь уже, все нормально! :-)

Здравствуйте, Дмитрий.

Однозначно совершенно НЕ СООТВЕТСТВУЮТ Нагорной проповеди призывы к свержению правительства (Матфея 5:5), оскорбительные высказывания о власти (Титу 3:1,2 и Римлянам 13:1-7).

Слова Иеремии «Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23) совершенно точны, так как вдохновлены Богом. Мы не можем изменить ситуацию. Христиане не должны пытаться силой изменить ситуацию. Скоро Бог лично вмешается в ход событий на земле. Непокорное человечество объявит Богу войну (Откровение 16:14). И лишь небольшая часть людей останется верной Богу и сможет, подобно Ною, пережить это великое бедствие (Матфея 24:36-39; Откровение 7:9). Именно они и получат обещанные Божьи благословения. И тогда именно Нагорная проповедь будет законом для людей.

Более подробно о выборе без выбора ЗДЕСЬ.

С уважением, Олег.