Добрый день! Меня зовут Ирина... - вопрос №676219

Добрый день! Меня зовут Ирина. Мне 42 года и мне нужна помощь, консультация. Мы с мужем постоянно конфликтуем по разным вопросам, уже дважды разведены, в настоящее время в разводе, но живем вместе. Раньше он распускал руки, сейчас этого нет, но вот на днях я случайно в соц.сетях нашла у него переписку с женщиной интимного характера, где он ей пишет чтоживет с бывшей но никаких обязательств у нас нет, а она сначала что у нее плохие отношения с мужем в итоге в марте она с ним развелась. Переписка у них с января месяца, собирается приехать в отпуск к нему в Питер. Я не знаю как мне реагировать, но в душе полный «пипец»

Ответы

Ирина!

Неплохо бы Вам появиться на приеме   у семейного психолога/психотерапевта. Невозможно в одном ответе на вопрос прояснить все. Так не бывает.

Я советую Вам нанять специалиста для того, чтобы разобраться, что же происходит в ваших семейных отношениях, разведены ли Вы с мужем или продолжаете жить семейной жизнью.

Здравствуйте, Ирина. А есть ли между Вами на самом деле некие обязательства друг перед другом? Разведены, но живете вместе: почему? чья инициатива? Кто был инициатором развода? Почему разводитесь и снова сходитесь (дважды)? Это попытки изменить друг друга?

Как видите, Ирина, вопросов не мало, и это еще не все, которые требуют прояснения. А разобравшись в них, Вам и будет понятно как реагировать и что предпринимать в данной, да и других возможных ситуациях. Желаете разобраться в этом — пишите в чат.

С ув. Александр.

Здравствуйте Ирина.

Вы ж в разводе. Вы свободны, он свободен. Если хотите наладить отношения — рекомендации одни. Если разорвать отношения — другие. Так чего Вы хотите?

Шендерова Елена