Здравствуйте срочно необходима ваша помощь - вопрос №676345

Здравствуйте. У моего знакомого происходит вот что: он запоминает очень множество разных фактов относящихся к разным промежуткам времени и сферам. Потом в своей голове он их переплетает создавая новое утверждение. естественно это утверждение содержит истину так как он ничего не придумывает а берет факты. но связывает он эти факты так что невозможно понять откуда он взял эту информацию. При этомон и слушать не хочет о том что его высказывание не верное. подскажите пожалуйста что это такое? и как мне ему помочь???

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Светлана!

Первое. Ничего не происходит просто так. На всё есть причина, поэтому у вашего знакомого тоже есть причина делать то, что он делает. Кроме того, по всей видимости, у него есть цель, с которой он создаёт новые утверждения, т.е. у него есть намерение. Вполне возможно, что он сам может этого намерения и не осознавать, но есть одно очень интересное правило: результат = намерение. Так что вы можете «вычислить» его намерение, если видите результат.

Второе. Теперь хорошо бы понять, зачем именно вам необходимо доказывать ему, что он не прав? И ещё. Почему вы думаете, что ему нужна помощь? Если ему комфортно в той ситуации, в которой он находится, то есть ли смысл нарушать его комфорт.

Третье. Каждый человек воспринимает любую информацию с точки зрения своего опыта, своих знаний и своего видения ситуации, поэтому утверждать, что ваш знакомый совершенно неправ, по меньшей мере, неоправдано. Вполне возможно, что он видит факты несколько иначе, чем вы. И он имеет на это право. Как впрочем, и вы — тоже имеете право думать так, как думаете.

Удачи вам и всех благ!

Кудряшов Игорь