Выселение - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №676600

Можно ли выписать из собственной жилплощади  мужчину, 47 лет и его троих детей: 18 лет, находящегося под следствием или в тюрьме, 15 и 16 заканчивающих специальную школу. У Отца-опекуна имеется дом в другом регионе. Дети содержаться в плохих условиях. Собственику дома (пожилолой женщине пенсионого возраста) невозможно проживать вместе с ними, вследствии чего приходиться за свой счет снимать жилье. За дом,в котором проживают мужчина и дети не оплачиваются коммунальные платежи.

Ответы

Обратитесь в суд с иском о снятии этих лиц с регистрации.

Собственник имеет право снять с регистрационного учёта (выписать) граждан, не собственников.