Здравствуйте У моего мужа(27лет) постоянная... - вопрос №677337

Здравствуйте. У моего мужа(27лет) постоянная сонливость, все время зевает и несколько раз в день заплетается язык. Насколько это серьезно и к какому врачу нам обратиться. Спасибо

1 ответ

Ответы

Причинами постоянной сонливости, слабости, вялости могут быть различные патологические сосотояния в организме. Во- первых это свойственно синдрому хронической усталости, когда организм не справляется с повышенными нагрузками на работе и дома. Во- вторых при пониженном давлении при различного рода вегето-сосудистых дистониях. В- третьих может быть проявлением дефицита в организме витаминов и различных микроэлементов, которые влияют как на нормальное функционирование внутренних органов, так и на поддержание надежного иммунитета. Не исключено что подобные проявления возможны при депрессивных состояниях организма, которые могут усугублятся еще и вышеназванными причинами. Попробуйте для начала обратится к терапевту, сдать общие и биохимические анализы крови, по результатам которых можно будет говорить о назначении лечения или дальнейшего обследования у других специалистов.

Спасибо за оценку ответа.