Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Меня... - вопрос №677621

Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Меня зовут Татьяна мне 24 года с молодым человеком вместе 2 года, хотим узаконить отношения, но очень часто ссоримся, в ссорах он позволяет очень много, ставит условия, заставляет меня меняться, но за собой ничего не видит… К семейному психологу идти не хочет, у меня ощущение что он не любит меня, а терпит… Я люблю этого человекаи не хочу терять!!! Хочу выйти замуж один раз! Прошу подскажите что поменять в наших отношениях...??? Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Татьяна.

Скажите, почему Вы акцентировали внимание на этом «хочу выйти замуж один раз»? В семье был опыт «неоднократного замужества»? Если да — это повод для рассмотрения «родительского сценария».

Вы пишите «он Вас терпит». Что Вы делаете такого, что Вас «приходится терпеть»?

Что изменить в отношениях? Модель поведения. Коль обратились Вы — значит Вам и начинать: овладеть навыками бесконфликтного общения, чтобы не устраивать скандалов (тогда и не придется «Вас терпеть»). Вам следует выбрать специалиста и обратиться за личной консультацией. Нужно уточнить подробности.