Здравствуйте! Полтора года назад пришла... - вопрос №678310

Здравствуйте! Полтора года назад пришла к вере, для меня это было радостью, освобождением. Сначала исповедовалась с удовольствием, посещала регулярно службы, соблюдала посты, старалась жить по-божьему и людям делала добро бескорыстно. Но жизнь, к сожалению, не улучшилась. Мне 25, друзей мало, работа не нравится. Молодого человека нет и никогда не было. Стало задевать, что все больше знакомых выходят замуж, находят своесчастье, а у меня его так и нет. Живу с мамой небогато. Читала, что у каждого свой крест, что надо довольствоваться малым. Но это не успокаивает меня. Хочу в жизни состояться или как мать, или найти любимую работу. С людьми тоже испытываю трудности в общении, особенно с молодежью. Стала разочаровываться в людях, жизни. А когда исповедуюсь, уже чувствую, что это не искренне. Батюшка на исповеди сказал, что это гордыня, может, и так. Но я считаю, что это нормально, если человек хочет в жизни состояться и семью. Подскажите, как быть. Может, мне тогда и не стоит исповедоваться больше, если не чувствую своей вины

Ответы

Здравствуйте. Не думайте, что религия Вас изменит. Меняет именно Иисус Христос. Приближайтесь к Нему. Молитесь Отцу Небесному во Имя Иисуса Христа. Ваша молитва это движущая сила руки Божьей. И не забывайте о вере, если Вы не будете верить о том, чего просите, этого никогда не будет.

Благослови Вас Бог.

Можете всегда писать в чат.

03.07.13

Здравствуйте Ирина. Знаете все относительно. Для другого человека Ваша жизненная ситуация была бы самым большим счастьем. Человек в превую очередь приходит в эту жизнь не для того, чтобы создать семью или вырастить детей, это все второстепенное и третьстепенное. Человек может имет большую семью, любящего мужа, материальный достаток и внутри быть несчастливым. Это самое и ужасное, когда все есть, а главное ради чего пришел человек это нет. У каждого счатье свое, для одного это семья, другого дети и т.д., а для другого счастье это просто возможность жить и развиваться. 

Если Вы чего то хотите, но не имеете этого, значит пока этого Вам иметь нельзя. Вы можете получить возможность создать семью, встретить любимого человека и быстрее всего Вы забудете о Боге. Если Вы почитаете то что Вы написали в этом и найдете свой ответ. По Вашему Вы к Богу обращаетесь для того, чтобы у Вас улучшилась жизнь, были друзья, семья. А это уже торговля с Богом. Суть Христианства заключатеся в том, чтобы устремляясь к Богу Вы в первую очередь научились любить, а любовь это бескорыстная жертва, а так получается что Вы за свои посты, и службы хотите выпросить для себя блага. Здесь нет Христианства, и тому что учил Христос, а вот гордыня точно может развиться, от того что Вы столько делаете добрых дел, больше чем другие. По человечесокй логике у Вас должно уже в 10 раз быть больше чем у других. Но на самом деле человеческая логика одна, а логика Божественная совсем другая. Вы еще молоды и все у Вас впереди, Ваш путь только начинается, он очень важно чтобы Вы выбрали правильное направление!

18.07.13

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
8 ответов
03.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store