Здравствуйте! Полтора года назад пришла... - вопрос №678310

Здравствуйте! Полтора года назад пришла к вере, для меня это было радостью, освобождением. Сначала исповедовалась с удовольствием, посещала регулярно службы, соблюдала посты, старалась жить по-божьему и людям делала добро бескорыстно. Но жизнь, к сожалению, не улучшилась. Мне 25, друзей мало, работа не нравится. Молодого человека нет и никогда не было. Стало задевать, что все больше знакомых выходят замуж, находят своесчастье, а у меня его так и нет. Живу с мамой небогато. Читала, что у каждого свой крест, что надо довольствоваться малым. Но это не успокаивает меня. Хочу в жизни состояться или как мать, или найти любимую работу. С людьми тоже испытываю трудности в общении, особенно с молодежью. Стала разочаровываться в людях, жизни. А когда исповедуюсь, уже чувствую, что это не искренне. Батюшка на исповеди сказал, что это гордыня, может, и так. Но я считаю, что это нормально, если человек хочет в жизни состояться и семью. Подскажите, как быть. Может, мне тогда и не стоит исповедоваться больше, если не чувствую своей вины

Ответы

Здравствуйте. Не думайте, что религия Вас изменит. Меняет именно Иисус Христос. Приближайтесь к Нему. Молитесь Отцу Небесному во Имя Иисуса Христа. Ваша молитва это движущая сила руки Божьей. И не забывайте о вере, если Вы не будете верить о том, чего просите, этого никогда не будет.

Благослови Вас Бог.

Можете всегда писать в чат.

Здравствуйте Ирина. Знаете все относительно. Для другого человека Ваша жизненная ситуация была бы самым большим счастьем. Человек в превую очередь приходит в эту жизнь не для того, чтобы создать семью или вырастить детей, это все второстепенное и третьстепенное. Человек может имет большую семью, любящего мужа, материальный достаток и внутри быть несчастливым. Это самое и ужасное, когда все есть, а главное ради чего пришел человек это нет. У каждого счатье свое, для одного это семья, другого дети и т.д., а для другого счастье это просто возможность жить и развиваться.

Если Вы чего то хотите, но не имеете этого, значит пока этого Вам иметь нельзя. Вы можете получить возможность создать семью, встретить любимого человека и быстрее всего Вы забудете о Боге. Если Вы почитаете то что Вы написали в этом и найдете свой ответ. По Вашему Вы к Богу обращаетесь для того, чтобы у Вас улучшилась жизнь, были друзья, семья. А это уже торговля с Богом. Суть Христианства заключатеся в том, чтобы устремляясь к Богу Вы в первую очередь научились любить, а любовь это бескорыстная жертва, а так получается что Вы за свои посты, и службы хотите выпросить для себя блага. Здесь нет Христианства, и тому что учил Христос, а вот гордыня точно может развиться, от того что Вы столько делаете добрых дел, больше чем другие. По человечесокй логике у Вас должно уже в 10 раз быть больше чем у других. Но на самом деле человеческая логика одна, а логика Божественная совсем другая. Вы еще молоды и все у Вас впереди, Ваш путь только начинается, он очень важно чтобы Вы выбрали правильное направление!