Кровоточат миндалины - вопрос №679219

Здравствуйте! С детства имеется хронический танзилит.Месяц назад появилась боль в горле и гнойные пробки.Методом полоскания, приема антибиотик справилась с этой проблемой самостоятельно, но два дня назад снова отекло горло, стало тяжело говорить.Боли в горле, першения нет.По вечерам идет кровь при покашливании.Думала, что лопнули сосуды, но сегодня обратившись к лору напугали какими-то признаками рака и направили в областную больницу к другомулору.Подскажите пожалуйста, если ли повод волноваться?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

Кровотечение, и особенно без признаков боли, — всегда настораживающий признак для врача любой специциальности. Поэтому я поддерживаю настороженность Вашего ЛОРа, и, пожалуйста, следуйте всем его рекомендациям по диагностике. А с Вашей стороны Важно понимать, что врачи часто исключают худшее (рак и туберкулез — кстати, оба могут сопровождаться таким вот кровотечением), просто для перестраховки, паниковать раньше времени не нужно.

Будьте здоровы!

Буду признателен для оценку ответа.

Алексей Александрович