Уважаемые врачи, мне 21 год,... - вопрос №679444

Уважаемые врачи, мне 21 год, я работаю программистом уже более 3 лет. Вчера ночью начались ноющие боли в области лопаток. Лег спать не проходило пока не уснул, утром проснулся вроде болей нет, но через некоторое время боли вернулись, подскажите пожалуйста что это может быть, и как лечить?

1 ответ

Ответы

Вероятнее всего это невралгия, связана с сидячим образом жизни. Причин может быть несколько и патология позвоночника, и воспалительный процесс нерва (корешка), сродни межреберной невралгии состояние. Лечить и определяет это врач невропатолог, возможно более узкий специалист понадобится- вертебролог и МРТ позвоночника. Терапия включает в себя потивовоспалительные нестероидные средства(мовалис, диклофенак, нимесулид и т.д.), спазмолитики (паапверин, баралгин и т.д.), обезбаливающие (дексалгин и проч.). Схему подбирает и назначает врач. Здоровья Вам.