добрый день всем сердцем хочу... - вопрос №680057

добрый день.всем сердцем хочу любви и семью.лет много.привлекательна.вниманием не обделена.но начинаются отношения -идет энергия любви и я не осознавая как будто разрушаю -начинаю истерить и создавать проблемы из ничего.повторяется много раз.потом сижу и тупо жду пока опять кто ниб. не влюбиться. просто катастрофа.это синдром или страх. как убрать не знаю. благодарю если есть слова ведущие к понимаю.спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Итак, Вам «много лет». Все отношения, которые завязывались, сложились неудачно, поэтому Вы уже боитесь и не верите, что все получится, так? Ваши страхи заставляют Вас «быть неуверенной», поэтому Вы ведете себя как ребенок: «истерите, создаете проблемы». Верно понимаю?

Вашему поведению есть объяснение: Ваше бессознательное как бы «оберегает» Вас от замужества, включая реакцию отторжения. Вероятно, имеются неосознанные страхи. Возможно был болезненный негативный опыт или страх повторения «родительского сценария». Обращайтесь за личной консультацией, найдем причину, сможем исправить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы ведете себя как зомби? Как будто действуете по какой-то программе, которую неведомо кто в Вас заложил? Так надо ее извлекать! И «вставлять» другую! Иначе действующая программа так и протащит Вас за собой — всю Вашу жизнь! А человек должен идти впереди телеги, а не за ней! Ну, если телега тут не к месту, то это Вы должны иметь право управлять своей судьбой и своими реакциями, а не Ваши реакции должны управлять Вами. Чтобы с этим разобраться, настоятельно рекомендую углубиться в терапию с выбранным психологом.

Удачи!

Доброе утро. Попробуйте:

*поднять самооценку — тогда  не будете "истерить и создавать проблемы из ничего",

*сменить привычные модели поведения и взаимоотношения с мужчинами- тогда вы не будете разрушать отношения

*определите четкие критерии отбора мужчин для долгосрочных и серьезных отношений, тогда вы не будете «тупо» ждать " кто ниб.", а будете точно знать, каков он тот -ваш единственный.

*определите для себя, что такое «настоящая любовь», «влюбленность» и «симпатия» -тогда вы поймете разницу в этих чувствах и не спутаете их.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте!

Женщины чувственные и эмоциональные существа, но одних только чувств, и участия одного только сердца в отношениях недостаточно. Природа дала нам еще ум, разум, интеллект, нравственное поведение, способности к состраданию, заботе и сотворчеству.

Любые отрицательные эмоции, которые возникают в отношениях, являются признаком эгоцентризма (эгоизма) — сильного желания повелевать и наслаждаться, желания, чтобы все было так, как я хочу. Эгоизм — это болезнь сознания, которая блокирует разум, и делает человека неспособным понимать очевидные вещи, неспособным контролировать себя.

Современный социум культивирует (взращивает) в нас эгоцентризм, эту болезнь. Но нам необходимо здоровье — физическое, нравственное, социальное.

Чтобы исцелиться (исцелить себя) вам нужно точное знание, как это сделать, и трудиться (утруждать себя правильной деятельностью).

Если вы к этому готовы, то обращайтесь.

Извиняюсь за свою прямоту, но правда редко бывает приятной.

Успехов вам!