Волгоградская область

у меня двое несовершеннолетних детей... - вопрос №680580

у меня двое несовершеннолетних детей 13,17 лет.они прописаны в приватизированной квартире жены, являются собственниками.можно ли их выписать с жилплощади жены и прописать в мою не приватизированную квартиру без согласия главного квартиросъемщика, которым является моя мать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ч.1 ст.70 Жилищного Кодекса РФ:"На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя". Для того, что бы прописать детей с вами не нужно ни согласия вашей матери, ни согласия наймодателя — муниципалитета. Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юрий, точнее не главного квартиросъемщика, а собственника квартиры.

Собственник квартиры только сам може прописать в квартиру людей.

Таким образом, без согласия собственника жилого помещения, регистрация в квартире недопустима.

Буду признателен за оценку ответа!