не могу - вопрос №680763

Здравствуйте! Меня зовут Ольга.Моя проблема заключается в том, что когда я иду по улице, или еду в общественном транспорте одна, я испытываю дискомфорт, мне кажется что со мной что то не так.Я быстрее стремлюсь встретится с кем то, чтобы он подтвердил, что все нормально.Не могу одна куда то ходить, подскажите как с этим бороться.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Возможно у вас неуверенность в себе. Нужно выяснить причины этого состояния. Можете выбрать на сайте понравившегося эксперта и поработать с ним над вашей проблемой.

Здравствуйте! Знакомые естественно подтверждают, что всё отлично. Подумайте, эта проблема всю жизнь вас преследует или появилась недавно? Если так было всегда, то причина кроется вероятнее всего в воспитательных средствах и приемах родителей. Тогда необходимо поработать с вами над избавлением негативной установки. Если недавно, то вы можете самостоятельно придти к правильному выводу, если вспомните, после чего появилась такая реакция. Есть общая рекомендация: необходимо повысить самооценку. Методов множество: смена гардероба, увеличение частоты нахождения в социуме, самовнушение, рефлексия… Пишите, проконсультирую. Удачи, Оля!