Здравствуйте,эксперты Интересует вопрос:действительно нужно придерживаться... - вопрос №680952

Здравствуйте, эксперты.Интересует вопрос: действительно нужно придерживаться субботы как дня Благословен ного Богом, по возможности отдыхать и наслаждаться общением с Ним и т.д.как это принято в церкви адвентистов? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Согласно библии, Бог велел израильтянам соблюдать субботний в честь освобождения из египетского рабства. Позднее это требование стало частью Закона (Исход 16:22—30;20:8—10) — Ветхий завет. Далее в новом завете написано, что Иисус своей жертвой «положил конец… Закону заповедей, состоявшему из постановлений» и «стер рукопись» (Эфесянам 2:15;Колоссянам 2:14). Одной из заповедей, которой он «положил конец», было соблюдение субботы, поэтому далее в Библии говорится: «Пусть никто не судит вас за еду и питье или в связи с праздником или соблюдением новолуния или субботы» (Колоссянам 2:16). Но зачем Бог давал Закон, включавший заповедь о субботе?

Библия поясняет: «Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу». Но: «Теперь, с появлением веры, мы большене подчиняемся воспитателю» (Галатам 3:24, 25). Нельзя сказать, что, отменив заповедь о субботе, Бог пересмотрел свои взгляды. Этот закон был временным и предназначался для того, чтобы израильтяне научились регулярно выделять время для размышления о духовном. Кроме того, он указывал на будущее, когда люди навсегда освободятся от физических и духовных страданий (Евреям 4:10;Откровение 21:1—4).

Если у вас есть вопросы пишите...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет — и скажем так- это грех даже- кроме адвентистов конечно- это не верие учению церкви о воскресном дне