Возможность зачатия - вопрос №681018

Здравствуйте! с мужем планируем ребенка давно, была внематочная беременность. Цикл стабильный, 28 дней, овуляция обычно 15-16 день цикла, подтверждено по узи. На 8 день цикла был половой акт. муж улетел в командировку.Сегодня 10 день цикла, была на узи, доминантный фоликул 15 мм в правом яичнике, как раз там, где осталась труба, слева трубу удалили. Скажите, есть ли шанс забеременеть илиэто слишком долго между половым актом и овуляцией? около 6 дней получится

Ответы

Елена! Если предположить, что в среднем рост дом.фолликула составляет 2 мм в день, то момент овуляции, когда он достигнет 18-21 мм, приблизительно должен наступить на 12-13 день цикла. То есть пройдет 5-6 дней после полового акта. Поскольку сперма сохранять жизнеспособность может как раз до 5-6 дней, то вероятность зачатия в вашем случае есть.