Бывший муж - вопрос №681263

С мужем не живем с августа прошлого года, официально разведены.Развелись так как бухал, были постоянные проблемы на работе, поигрывал в автоматы, врал. Сейчас он набрал кучу кредитов и также продолжает бухать.Это я все к чему… к тому, что отношения между нами невозможны.Знаю, что все будет как раньше, уверена в этом.Родственники мои его ненавидят и вообще меня не поймут тоже.Алименты сначалаплатилрегулярно, теперь через раз, но обещает, как наладиться с работой, что все отдаст.( Сейчас я встречаюсь с МЧ уже полгода, он втрескался по уши, говорит, что любит.Ну это и правда видно по его отношению ко мне.Он относиться ко мне так, как бывший муж не относился никогда.С дочкой ладит прекрасно.Ну и вообще полная противоположность бывшего во всем. Но я совсем его не люблю… Начала встречаться, что бы забыться, а теперь и жалко его и сама привыкла. В сексе все отлично. Три раза уже изменила ему с бывшим.Сама в шоке, но люблю его похоже до сих пор и понимаю, что отношений как были раньше я не хочу, если даже и начать все заново с бывшим мужем все повториться, он не изменился, так и бухает, только еще больше.Не хочу больше нервотрепок и слез. Голова пухнет не знаю как быть((Что делать с нынешним МЧ? как быть с мужем? одной тоже быть не хочется с МЧ мне очень комфортно, но любви нет совсем.

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Вас тянет к бывшему мужу, потому что у Вас есть психологическая проблема (особенность), которая называется созависимость. Она есть у всех, кто вырос в эмоционально репрессивных семьях… Девушки из таких семей неосознанно выбирают себе в мужья мужчин пьющих, играющих и тд. Пока она есть, Вас будет тянуть только к таким мужчинам, а нормальные мужики будут Вам казаться скучными. От созависимости при желании можно избавиться. Посмотрите вот этот ролик

www.youtube.com/watch?v=4LtqQOD0fDo#at=417