Аднексит - вопрос №681395

Здравствуйте, в данный момент нахожусь на лечении аднексита в больнице, меня перевели в дневной стационар. Никаких инфекций обнаружено не было, анализ был абсолютно чистый, в посеве никакого роста. Сегодня ровно месяц с тех пор, как я заболела, госпитализировали меня дней 15 назад, 2 дня назад перевели с дневной стационар, все это время держалась температура 37.4, доходила до 38,3,  сейчас 37.Лечили 4-мя различными антибиотиками, в частности, ортофен, абактал (сейчас пью абактал в таблетках и назначили магнит, ортофен 1р.в день). Живот по-прежнему болит справа! Невозможно так долго колоть антибиотики, аднексит вообще реально вылечить насовсем?? Раньше никогда такого не было! И скажите пожалуйста, может ли это повлиять на то, что половая жизнь теперь будет всегда болезненной? как скоро после моей выписки из больницы можно жить половой жизнью без риска? правда ли, что в течение года нужно делать с перерывами физио (магнит)? у меня обнаружили еще спайки справа и эрозию шейки матки.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Заболевание воспалительной природы вполне реально вылечить насовсем и избежать рецидивов в будущем.

Конечно же, половая жизнь, соответственно, не будет неполноценной из-за воспалительного процесса.

Вам  нужно повысить имунный статус организма для полного восстановления и во избежание рецидивов. Адаптогены и прекрастное самочувствие — Вам в помощь!

Здравствуйте! Чтобы к примеру не колоться разными антибиотиками, можно сдать кровь на чувствительность к ним. Еще такой момент, хроническое воспаление можно лечить долго, то есть это требует времени.Верьте что так или иначе вы вылечитесь. И еще как вы полностью пролечитесь, нужно будет пролечиться и вашему партнеру, что бы не произошло перезаражение.

Нужно пролечить воспаление хорошо, и тогда болезненность должна пройти. После лечение главное не переохлаждаться(это за правило возьмите на всю оставшуюся жизнь) и стараться меньше волноваться, переживать.

Удачи вам и здоровья!