в течении скольких дней нужно... - вопрос №681598

в течении скольких дней нужно снять побои в травмпункте после их нанесения, чтобы обратиться в полицию?

1 ответ

Ответы

Если вы хотите снять побои с целью написания заявления в полицию о причинении вам телесных повреждений, то вам нужно обращатся не в травмпункт, а в бюро суд.мед.экспертизы в отделение освидетельствования живых лиц. Обращатся можно в любое время, пока имеются следы телесных повреждений. Только заключение судебно-медицинского эксперта имеет значение при вынесении  решения суда. Врачи обычных специальностей могут быть назначены экспертами органами следствия при отсутствии или невозможности освидетельствования судебно-медицинскими экспертами.