Проблема с девушкой,помогите пожалуйста - вопрос №681817

Дело в том что я встречаюсь с девушкой уже пол года, знакомы 4 года, чувства давали о себе знать ещё год назад, но в то время всё очень изменилось одним её посутпком, злая шутка которая просто убила чувства к ней, это как цветок который расцвёл и по нему резко ударило градом.Через пол года после этого мы начали снова общатся, номои чувства к ней были уже меньше, но всё ровно я понимал что я люблю её и без неё не могу, вот уже спустя пол года я чувствую некий барьер между нами, она отдаёт для меня всё, она изменила свой образ жизни, поменяла общество, всё делает для меня, а я не даю ей ту отдачу, которую она так ждёт, я получаю лишь её тепло но ответить тем же не могу… не знаю почему.Может до сих пор не могу простить на подсознательном уровне, и моё сознание не впускает её во избежании повтора, но она уже совсем другой человек, совсем…

Немного обо мне!

На самом деле у меня по жизни лозунг «мне пофиг» я не решителен, я сам не понимаю как, но мною управляют слова «Мне пофиг, я не знаю, я не умею»

я не к чему не стремлюсь, просто аппатия жётская, постоянно депрессую по поводу и без повода, как маленький ребёнок воспринимаю разные ситуации и сразу же обижаюсь когда обижатся и не стоит, и сам это внутри там пережовываю и меня из нутри это терзает, режит и убивает, я злой и раздражительный, не замечаю ничего хорошого вокруг.

И часто очень мне кажется что я проживаю не свою жизнь, что я это не Я, что меня тут быть не должно.Например я стою со своей девушкой и смотрю ей в глаза и я понимаю что меня тут быть не должно, что с ней должен быть другой, но ведь это уже полный бред, я смотрю на свою жизнь со стороны...

что делать? посоветуйте пожалуйста, если можно это проконсультировать онлайн, и вылечить, я просто уже в таком полном отчаиньи что не знаю у кого просить помощи

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий. Исходя из Вашего вопроса, Вы человек романтичный и впечатлительный, а некие действия со стороны в Ваш адрес (в частности девушки) оставили свой след. Проблема здесь на самом деле идет еще из детско-родительских отношений, формировавшаяся еще в период взросления. А сейчас, если сталкиваетесь или столкнулись с неким фактором, отрицательным (на Ваш взгляд или по отношению к Вам), срабатывает защитный механизм, который и держит Вас в скованном состоянии. Ну а депрессивное и апатичное состояние, это уже следствие.

Можно проработать с Вами в режиме онлайн, аудиально, видео режим — наилучший вариант (в формате онлайн), и проработав первопричины, подкорректировать защитные механизмы. Пишите в чат, проработаем.

С ув. Александр.

Итак, Дмитрий, Вы пишите, что Вы " маленький ребёнок воспринимаю разные ситуации и сразу же обижаюсь когда обижаться и не стоит". На самом деле так оно и есть (посмотрите у Берна, что такое — позиция «ребенок»). Что делать? Заняться личностным ростом, чтобы стать «взрослым» (не по возрасту, а по Берну). Иначе отношения с партнершей выстроятся по принципу «родитель — ребенок» (по сути так оно и происходит). А как ребенок добивается своего? Манипулирует. Например Вы — на чувстве вины (обида и есть манипуляция на чувстве вины).