разрыв - вопрос №681821

 разрыв9 мес вречались.даже жили вместе.дочь моя от первого брака 7 лет приняла его.были постоянные ссоры на фоне беспочвенной ревности.последние два месяца сходились-расходились.теперь окончательно расстались по его инициативе.оба любим друг друга.можно как нибудь исправить прошлые ошибки или отпустить отношений.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, ANNA!

Ошибки исправлять можно и нужно. Можно и нужно искать и найти причины разрушения ваших отношений и в первом браке, и в этом случае, который вы описываете. Вашему мужчине удалось своей ревностью заставить вас чувствовать свою вину за разрыв отношений. Но, на самом деле, в паре оба несут ответственность, как за выстраивание отношений, так и за их разрушение. Так что вам стоит разобраться не только в том, что происходит в ваших отношениях с мужчиной, но и то, как вы относитесь к самой себе. Именно это более всего влияет на то, как вы строите отношения и как выстраиваете вообще свою жизнь. 

В силу того, что инициатором разрыва был мужчина, то, похоже, вы испытываете сейчас весьма горькие чувства и вам нужна поддержка. Вы правильно сделали, что написали сюда, теперь вам стоит выбрать эксперта для индивидуальных приватных бесед, в ходе которых, вы можете решить все основные свои вопросы.

Удачи вам и всех благ!

07.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. С чьей стороны была ревность? Каковы причины равода после первого брака? Не повторялся ли сценарий первого брака в этих отношениях?

Вот только часть вопросов требующих прояснения.

Безусловно, завершить ит отпустить эти отношения возможно, а далее, как Вы и написали, проработать ошибки, по причине которых они не состоялись, а так же, разрыв и первого брака. Обращайтесь.

С ув. Александр. 

07.07.13

Здравствуйте, Анна. В вашем сообщении не понятно от кого исходила ревность.

Можно и исправить ошибки и отпустить отношения. Все зависит в первую очередь от вашего желания. Если вы захотите вернуть отношения, то тогда должно быть и желание вашего мужчины. Лучшим вариантом, будет проработать ваши отношения с семейным консультантом. Пытаясь самостоятельно разобраться, вы можете все еще больше запутать. Кроме того необходимо разобраться в причинах ревности и научится разрешать конфликтные ситуации без скандала.

07.07.13

Да, можно.

Нужно разобрать первый брак (выяснить причины, переведшие к расставанию, устранить те их них, которые касаются лично Вас), с целью недопущения прежних ошибок. Пока, похоже, Вы их повторяете. На что стоит обратить особое внимание — «родительский сценарий» (не повторяете ли родительские ошибки).

После этого работа, называемая в психологии «личностным ростом». Обращайтесь за консультацией, помогу, разработаю индивидуальную коррекционную программу.

07.07.13

Здравствуйте, Анна!

Родительский сценарий, то, как нас воспитывали в детстве, какая была обстановка в семье формирует наше отношение к себе и многие наши жизненные убеждения и программы. ВСЕ МЫ РОДОМ ИЗ ДЕТСТВА. Необходимо скорректировать, прежде всего, Ваши мыслительные установки.

Почему Ваш первый брак распался?

Вам надо научиться из всего извлекать жизненные уроки, разобраться в ошибках, сделать определённые выводы из того, что произошло, чтобы не повторять подобного в последующем.


Если есть вопросы и Вы хотите подробно обсудить ситуацию, обращайтесь в чат для детальной консультации.

С удовольствием Вам помогу.

Счастья Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

07.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store