портальная гипертензия - вопрос №681896

Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли ехать на море при внепеченочной портальной гипертензии? Мне 22 года, портальная гипертензия с детства, варикоз вен пищевода, делали склерозирование 2 года назад, после этого никаких осложнений нет, чувствую себя хорошо.

Ответы

Да Александра, у вас серьезное заболевание, слава богу в  в стадии ремиссии. Но вот решать такие вопросы заочно я бы не стал. В вашем случае должен однозначно решать ваш лечаший врач, который знает вас долгие годы и имеет возможность очно оценивать ваше текущее состояние. Можете обратится на платный прием для консультации к более опытным специалистам, что посоветуют они. В любом случае, ответ на ваш вопрос требует очного осмотра с изучением вашей истории болезни и данных последних обследований и анализов. Желаю вам получить разрешение у ваших специалистов.

Спасибо за оценку ответа.