Здравствуйте! У меня такая ситуация... - вопрос №682173

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Живу с молодым человеком год, встречаемся- 2 года… Он живет с мамой, я соответственно, вместе с ними… Его всю жизнь воспитывала мама, отец умер когда ему было 9 лет, но он о нем даже не вспоминает… Так вот… Его мама очень сильно его любит… Всегда влезает в наши с ним разговоры, мужа у нее нет,есть любовник, за что я ее очень не люблю… Она постоянно с ним(сыном) шушукается, сдувает с него пылинки, а он отвечает ей взаимностью… Я очень от этого всего устала… она просто от него не отходит, обожает, боготворит, до сих пор по магазинам даже вместе ходят… Я не знаю как мне с этим смириться, мне очень тяжело на душе из-за этого… Но она всегда только на его стороне, а вчера я случайно услышала как она его спрашивает про наши отношения, и он ей жалуется на меня, а она его жалеет… Я устала от этого, сердце кровью обливается. У них идеальная семья а я как будто лишняя… Ходят друг перед другом в трусах, едят одно и то же один в один(она просто то же, что и он ест), в выходные если меня нет, то они всегда только вместе, и много еще чего… Бывает что ругаемся из-за нее… Никакой дистанции в общении. Если мы гуляли-то он приходит и первым делом рассказывает где, сколько и с кем мы были… Что бы я не говорила на счет этого-он не слушает… Как мне быть?..( дружить я с ней пробовала и отношения у нас нормальные. больше чем сейчас, отношения укреплять с ней не хочу).

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Иногда так бывает, когда у мальчика умирает отец он, будучи еще ребенком, принимает решенение взять на себя ответственность за семью, то есть фактически заменить своего отца (стать для мамы мужем).

Возможно это именно ваш случай, у них идиллия, им всегда есть о чем поговорить, они едят одно и то же, делятся секретами, обсуждаю свои дела и так, скорее всего будет всегда. Выйти замуж за женатого человека невозможно (а ваш МЧ женат на маме), а вот создать иллюзию совей семьи можно. То есть вроде бы он и живет с вами, а на самом деле на первом месте — мама.

Выходов может быть несколько — жить  отдельно от мамы и наблюдать за его поведением; жить вместе, сближаться с его мамой и постепенно занимать в его жизни больше места; жить с ними, и при этом жить своей жизнью; ваши варианты.

Продолжение разговора в моем чате. С уважением, Амира.