Менструальный цикл - вопрос №682504

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть свяно изменение менструального цикла.Мне 42 года. Принимаю «Ярину».  За последние 3 месяца цикл сократился с 26 до 21 дня.Это нормально? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Если вы принимаете ярину, то, конечно, цикл  у вас будет иным, навязанным данным гормоном, это совершенно нормальное явление. 21 день принимаете таблетку, потом 7 дней перерыва, когда идет менструальноподобная реакция. В итоге цикл у всех женщин, принимающих подобные ОК равен 28 дней (21 день приема и 7 дней перерыва).