камни в почках - вопрос №682570

Мне 38 лет.мужчина.Четыре дня назад моча стала черного цвета, после начались сильные боли в низу живота в левой части, по скорой увезли в больницу. Нашли камень в почках. Прописали ношпу и еще какие то таблетки, пью. Врач сказал, чтоб мочился в баночку, смотрел выйдут ли камни. Камни не вышли… Боли повторялись, потом утихли, моча восстановилась. Сейчас только тянет в спинепри хотьбе. Сегодня врач сказал, что есть два варианта: либо выписаться с больницы и пить более сильные лекарства и возможно камень выйдет либо делать операцию, что может повлечь какие-то последствия. Какие я так и не понял. Не знаю какое решение принять. Склонен к операции, чтоб уже забыть про это дело навсегда и не жить в страхе, что эта боль может повториться. Подскажите, какой выбор сделать?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если у вас камни в почках небольшого размера,  0.5 — 0.7см в диаметре, и по словам ваших докторов могут выйти самостоятельно, то я бы вам посоветовал попробовать сначала обойтись без операции, на фоне прописанных лекарств. Если же камни более крупные, чем 0.7 см, то их вывод самостоятельно может быть затруднен,  связан с сильными болевыми проявлениями, возможно развитие осложнений при прохождении мочеточников. Здесь конечно лучше оперативное лечение. Но я хочу заострить ваше внимание на том, чтобы в дальнейшем не допустить образования камней в почках. Проработайте литературу, покопайтесь в интернете по вопросу как обезопасить себя от образования камней и не подвергать себя риску новых оперативных вмешательств.

Спасибо за оценку ответа.