я с детства чувствую отверженность... - вопрос №682707

я с детства чувствую отверженность мама не дарила мне любовь… в школе меня обижали из за цвета кожи… постоянно унижалась и бегала за подругами! встретила парня… полюбили дарил любовь зная что я страдаю от отверженности… ценил меня ухаживал… но все поменялось… тперь я бегаю за ни унижаюсь… что делать как поднять самооценку? как избавиться от отверженности… мне тяжело жить так

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

здраствуйте.....

вам надо занятся собой, в первую оередь полюбить себя… пишите в чат пообщаемся подробно

 Здравствуйте, иногда чувство отверженности испытывает каждый человек, кто то этого совершенно не замечает, а для кого то это чувство  может оказаться и настолько глубоко ранящим, что повлияет на всю  жизнь и затронет все взаимоотношения. отверженность можно охарактеризовать как ощущение ненужности. вы желаете, чтобы люди любили вас, однако уверены, что вас не любят. вы хотите быть частью общества, но чувствуете себя исключенным и наблюдаете себя как бы со стороны.отсутствие теплых доверительных отношений с родителями порождает недоверие к окружающему миру, чувство, что в этом мире вы будете также не нужны, не поняты и отвергнуты… и чем  глубже становится душевная травма, тем сильнее человек сам начинает себя отвергать, чтобы не испытывать боль и унижения, возникает желание стать незаметным, убежать и спрятаться, что многие  часто и делают, прячась в своем воображаемом мире или убегая в мир виртуальный. такому человеку очень сложно поддерживать сбалансированные любовные, семейные отношения,если отношения все-таки начались, то человек приложит все усилия, чтобы их разрушить своим недоверием к партнеру, ревностью и навязчивостью. не понимая того, что его могут любить просто так, он старается во что бы то ни стало выслуживать любовь и видит угрозу во всем. если любимый человек хочет провести время с друзьями, то эта ситуация воспринимается, как то, что любимый не хочет проводить время с ним, что собственно наблюдается в Вашей ситуации… исправить ситуацию, поднять самооценку — все это возможно, выбирайте специалиста по душе и обращайтесь за помощью, удачи Вам!