Ваш вопрос здравствуйте меня завут... - вопрос №683475

Ваш вопрос… здравствуйте меня завут Ибрагим мне 18 лет, недавно после десяти дневного похода у меня появился зуд в паху (в походе не было возможности помыться) днем толком не чешется а ночью не могу аж быват до крови расчешую помогите пожалуйста!
1 ответ

Ответы

Ибрагим, посимптомам похоже что у вас появились лобковые вши, которые и доставляют подобные неприятности. Обычно ими заражаются при половых контактах, т.е. при тесном сближении, но возможно заражение и через полотенце, постельное белье, одежду. Сами эти паразиты очень маленькие по размеру, и их трудно увидеть невооруженным взглядом. Укусы и зуд наблюдаются большей частью в области лобка, но при обильном оволосении могут переходить и на другие участки тела. Лечение лучше провести после консультации дерматолога, но если нет возможности обратится к врачу, можно провести его самим. Для этого вам нужно будет сбрить волосы на лобке,  далее на кожу наносится серная мазь или любая мазь с бензилбензоатом, купленная в аптеке. В аптеках можно приобрести и более удобные препараты, например, ниттифор или спрей-пакс. Их можно наносить прямо на волосы, не беспокоясь о бритье интимных участков тела. Не забудьте хорошо простирать и прогладить с двух сторон ваше белье, которое вы тогда носили.