Какой лучше всего сделать тест... - вопрос №684448

Здравствуйте. Я вам раньше консультировалась. Хочу еще раз проконсультироваться. Как я писала раньше 16 июня был половой акт с парнем в опасный день. Приняла противозачаточную таблетку в течение 3 часов. Месячные пошли раньше чем должны были пойти. Парню все сказала чтобы не беспокоился, но он попросил сделать тест на беременность чтобы еще раз убедиться. Чтобы уже точно знать. Какойлучшевсего сделать тест и когда?

Ответы

Мария Александровна! Опасности беременности в Вашей ситуации нет: прием Эскапела и кровотечение вскоре после эскапела исключают беременность полностью. Если Вас и вашего молодого человека все равно одолевают сомнения, то, конечно, можно провериться дополнительно. Наиболее точным будет сдача крови на ХГЧ  - этот анализ можно сдать практически через неделю после полового акта и в любое время позже,  и он достоверно покажет, есть или нет беременность. Тесты тоже информативны, но позже, через 15-16 дней после полового акта( у вас уже прошло более 3 недель), так что можно хоть завтра купить любой тест в аптеке (струйный или планшетный, фирмы Frau-test или Evi-test) и проверить его утром в первой моче после ночи.

Вы можете купить любой тест, даже самый дешевый. В любом случае, он будет отрицательным, т.к. месячные являются началом нового цикла. А это значит, что беременности не может быть уже в принципе. Подробней читайте в блоге www.liveexpert.ru/journal/view/287863-likbez-po-vozmozhnoj-beremennosti?id=16008