устала жить со свекровью... - вопрос №684827

устала жить со свекровью, муж не хочет жить отдельно от матери, а я не могу жить с ней.У меня есть ребенок 4 месяца она постоянно забирает у меня его, сегодня утром я кормила сына грудью а она зашла в нашу комнату и говорит дай я поиграюсь с ним.Я молчу но уже чувствую молчанию предел. каждый день заходит в нашу комнатупусть хоть что мы там делаем она зайдет.муж идет у нее на поводу.Что делать развод? так как он от нее не уедет.Или как поставить свекровь на место?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Ваши эмоции совершенно понятны. Вы настроены воинственно — а такой настрой не помощник Вам. Сейчас выходит, что Вы остались одни — муж и его мать — оба против Вас, и Вы хотите найти своих сторонников здесь, среди психологов? Но вряд ли кто поведется на эту уловку: ни один грамотный психолог не станет занимать чью-либо сторону и постарается быть нейтральным в любой ситуации. Вот у Вас видите, только 2 варианта поведения — они оба агрессивны — «поставить на место» (агрессия на свекровь) и «развод» (агрессия на мужа). И это чувство вполне понятно и вытекает из ситуации, в которую Вы угодили. А вот как Вы туда угодили — ведь Вы пришли своими ногами, сами в этот дом к этим людям, от которых теперь намерены сбежать. Но что Вас туда поначалу привело? И куда это все девалось? Видите, простого ответа — «да или нет» — Вам дать невозможно. Нужно анализировать, взвешивать и на этой основе принимать решение.

Удачи!