мне 38 лет стою на... - вопрос №685485

мне 38 лет стою на учете с диагнозом невроз навязчивых состояний с 14 лет, могут ли мне не выдать водительское удостоверение

Ответы

Здравствуйте, Алекс!

Это называется не «учет», а «консультативное наблюдение», поэтому Вам скорей всего придется только лишь в отличие от других людей — дополнительно сходить к своему психиатру за справкой и уже на ее основании Вам выдадут общий разрешительный документ. Справки не дают лишь больным, состоящим на диспансерном учете — то есть имеющих тяжелые психические заболевания, а это к Вам не относится.

Но будет надежнее, если Вы обратитесь непосредственно к своему лечащему врачу за разъяснениями, чтобы не было никаких недоразумений.

Удачи!