здравствуйте! мне 20 лет! мне... - вопрос №685527

здравствуйте! мне 20 лет! мне надоела жизнь… нет никакого интереса к жизни! и желания жить и что-то делать! что делать? как найти выход???? ведь уже нужно решать в жизни! Может все эти мысли исходя, из того что я встречаюсь с парнем! которого не люблю! вру ему! но я хочу заставить себя жить как все, через силу! Потому что я несмогу признаться всем, что у меня нетрадиционная ориентация! Может если бы появился человек ( девушка) ради которого, я пошла бы на это… но увы! Я не знаю… как жить дальше.....

Ответы

Здравствуйте, Александра! Надо принять себя такой, какая вы есть, если вы точно уверены в своей ориентации. Без любви прежде всего, к себе, ничего не будет! Вовсе необязательно признаваться в чем-либо всем, личное право каждого хранить что-то при себе. Однако и вести «двойную» жизнь чревато: запутались вот как сейчас. Подумайте, может, этот парень мог бы стать вам хотя бы хорошим другом, принял бы вас и поддержал, расскажи вы правду — как долго вы встречаетесь? И какой характер носят встречи, в таком случае? И потом, не все ведь в жизни строится на взаимоотношениях — смысл всегда можно найти в чем-то другом, в карьере/учебе, творчестве и т.п. Не отчаивайтесь, Александра, 20 лет — как раз такой возраст, когда взрослая жизнь только начинается, и он хорош новыми вариантами, целями, планами.

Здравствуйте! Не отчаивайтесь! Поверьте, умереть всегда успеете. А пока что попробуйте ставить цели и идти к ним, будь то учеба, карьера или любовь… А насчет ориентации не переживайте, принимайте себя такой, какая вы есть...

Здравствуйте, Александра.

Если всё так, как вы пишете, то по большому счёту вам необходима серия консультаций. Нужно разобрать и проработать множество вопросов. Вот некоторые из них.

  • Что даёт вам основания причислять себя к людям гомосексуальной ориентации? Был ли подобный опыт в вашей жизни? Чем он закончился для вас?
  • Вы встречаетесь с парнем — с какой целью? Пытались ли вы рассказать ему о себе, не в плане ваших идей о девушке, а вообще о себе как личности? Что он отвечал? Что ему в вас нравится, что не нравится? Насколько вы близки? Что ещё вы от него скрываете, насколько много?
  • Как вы представляли раньше и представляете теперь свою будущую жизнь? Мечтаете ли вы о детях?

И многие другие. Вам необходимо, прежде всего, разобраться в самой себе. Откуда в вас эти мысли, какие ценности вас направляют по жизни, к чему вы стремитесь или можете стремиться?

В процессе ответов на эти и другие вопросы ответ на ваш вопрос «как жить дальше?» найдётся сам собой.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.